Чай черный индийский "Чай Сиддхов"

542,00
р.
Характеристики
Тип – моно сорт, TGFOP
Ферментация – 95%
Регион произрастания – штат Ассам, Северо-Восток Индии
Вкусовой профиль – солод, сухофрукты
Цвет настоя: насыщенный красно-янтарный оттенок
Фасовка – весовой, от 50 граммов
Описание
Классический крупнолистовой чёрный чай «Чай Сиддхов» произрастает на знаменитых плантациях штата Ассам, Индия. Штат расположен в северной части Индии, в предгорьях Гималаев. Для изготовления этого чая используют листья растения Камелия Синенсис, выращиваемого в специальных условиях недалеко от моря, что обеспечивает напитку солодовый привкус и насыщенный цвет. Следует заметить, что в штате Ассам производится около половины всего производимого в Индии чая, а это около 750 млн. кг чая в год. Маркировка TGFOP (Tippy Golden Flower Pekoe) обозначает, что чай собран вручную и имеет самый высший, исключительный стандарт отбора. Для изготовления этого сорта срывают почки с небольшим количеством верхних листочков, что гарантирует высокую крепость чая. Классический крупнолистовой Ассам отличается особенным глубоким вкусом, включающий солодовый оттенок. Он крепок, по ощущениями терпкий и вязкий. Если сравнивать с цейлонским, то его вкус кажется более мягким. Китайский же чай Ассам, наоборот, обладает большей крепостью. Аромат напитка дополняют цветочные и медовые ноты. Яркий цвет напитка может колебаться в зависимости от различных рецептов заваривания от красновато-коричневого до оранжевого. Этот чай популярен в Англии, где его принято называть черным. В этой стране напиток считается универсальным, его принято преподносить во время утреннего и вечернего чаепития. Чай активно используют для приготовления самых разнообразных чайных смесей, среди которых “Английский чай для завтрака”. Отличается способностью гармонично сочетается со множеством добавок, что позволяет разнообразить чаепития. В него принято добавлять молоко, сахар и ломтики лимона. Во время чаепития к напитку могут быть поданы разнообразные закуски. Цена чая Ассам достаточно демократична, он доступен для семей с любым достатком. Знатоки утверждают, что этот чай в чистом виде способен доставить истинное наслаждение вкусовыми свойствами и ароматом. Почвы этого региона богаты минералами, климат – умеренно тропический с большим количеством сезонных осадков. Это позволяет выращивать уникальный по своим вкусовым качествам чай, который отличается особенно плотным и терпким вкусом и наиболее популярен среди всех чёрных чаёв по всему миру. На сегодняшний день ассамский чай по праву считается одним из самых популярных благодаря своему богатому и насыщенному вкусу. Крупнолистовой чёрный чай «Ассам» можно встретить повсюду – от супермаркетов до ресторанов и кафе. Готовый настой чая имеет насыщенный тёмный янтарный цвет и богатый вкус, который отличается максимальной плотностью и терпкостью среди чёрного листового чая. Такой чай подходит любителям самых крепких сортов чёрного крупнолистового высокогорного чая. Послевкусие уходит в чернослив с цветочными оттенками, тело чая округлое, средней плотности.
Способ заваривания
6-7 граммов чая (2-3 чайных ложки) залить 500-600 мл горячей (95º) водой в предварительно прогретый чайник, настаивать 3-5 минут.

В Бюро «Чай-Сан» Вы можете заказать любую фасовку чая от 50 граммов.

Для уточнения деталей заказа, условий доставки и персональных скидок воспользуйтесь формой заказа товара или свяжитесь с нашим консультантом.


Хештеги: #счаемлучше #чайсан

Click to order
Made on
Tilda