Чай чёрный африканский "Сокровище Кении"

539,00
р.
Характеристики
Тип – моносорт, Golden Flowery Orange Pekoe
Ферментация – 95%
Регион произрастания – плантация Кангаита, Северо-Восточный регион республики Кения
Вкусовой профиль – сухофрукты, ореховый
Цвет настоя: насыщенный рубиновый оттенок
Фасовка – весовой, от 50 граммов
Описание
Классический крупнолистовой чёрный чай «Сокровище Кении» произрастает на плантации Кангаита в Кении, Африка. Чайные кусты высаживают на высоте от 1300 до 3000 метров. В этом регионе преобладают каменистые почвы вулканического происхождения и свежий высокогорный воздух. Район произрастания позволяет не применять пестициды, так как вредители не добираются до такой высоты. Этот крупнолистовой высокогорный чай можно по праву называть органическим, то есть выращенным без удобрений. Маркировка GFOP (Golden Flowery Orange Pekoe) обозначает, что чай собран вручную и имеет самый высший стандарт отбора, с добавлением нежных золотых типсов (нераскрывшиеся почки). На сегодняшний день Кенийский чай по праву становится одним из самых популярных благодаря высоким стандартам качества. Чай «Сокровище Кении» сильно скручен и максимально ферментирован. Готовый настой чая отличается своим неповторимым и ярким ореховым ароматом. Вкус максимально плотный и терпкий, подходит любителям самых крепких сортов чёрного крупнолистового высокогорного чая. Послевкусие уходит в чернослив, прекрасно балансируют с плотным телом чая и насыщенным терпким вкусом.
Способ заваривания
6-7 граммов чая (2-3 чайных ложки) залить 500-600 мл горячей (95º) водой в предварительно прогретый чайник, настаивать 3-5 минут

В Бюро «Чай-Сан» Вы можете заказать любую фасовку чая от 50 граммов.

Для уточнения деталей заказа, условий доставки и персональных скидок воспользуйтесь формой заказа товара или свяжитесь с нашим консультантом.


Хештеги: #счаемлучше #чайсан

Click to order
Made on
Tilda