Чай чёрный китайский "Золотой Юньнань"

696,00
р.
Характеристики
Тип – моносорт, крупнолистовой
Ферментация – 90%
Регион произрастания – провинция Юнюнань, Юг Китая
Вкусовой профиль – сухофрукты
Цвет настоя – янтарно-красный оттенок
Фасовка – весовой, от 50 граммов
Описание
Классический крупнолистовой байховый китайский чёрный чай «Золотой Юньнань» произрастает на Юге Китая, в предгорьях Тибета. Чайные кусты высаживают на высоте от 1300 до 2000 метров. Сбор сырья происходит весной, после сбора чай особенным образом скручивают и подвяливают. Чай состоит из молодых побегов с большим содержанием золотистых типсов (нераскрывшиеся золотистые почки), которые бережно собирались вручную и проходили тщательную сортировку.  В Китае чёрный чай принято классифицировать как красный, по цвету готового настоя. Район произрастания позволяет не применять пестициды, так как вредители не добираются до такой высоты. Этот крупнолистовой высокогорный чай можно по праву называть органическим, то есть выращенным без удобрений. Стоит отметить, что чай начали культивировать именно в Китае. Китайский чёрный (красный) чай отличается наиболее утончённым вкусом и не вызывает вяжущих ощущений во рту, даже если крепко заварен. Готовый настой чая отличается ярким ореховым ароматом с нотами чернослива. Вкус мягкий, подходит любителям деликатных сортов чёрного крупнолистового высокогорного чая. Послевкусие уходит в миндаль.
Способ заваривания
6-7 граммов чая (2-3 чайных ложки) залить 500-600 мл горячей (95º) водой в предварительно прогретый чайник, настаивать 3-5 минут.

В Бюро «Чай-Сан» Вы можете заказать любую фасовку чая от 50 граммов.

Для уточнения деталей заказа, условий доставки и персональных скидок. воспользуйтесь формой заказа товара или свяжитесь с нашим консультантом.


Хештеги: #счаемлучше #чайсан

Click to order
Made on
Tilda